Дима

Разрешение dpi для печати Какой dpi надо ставить в фотошопе в создаваемом файле для печати фотографий (например, 3х4)

Ольга Зибер

в фотошопе нужно ставить тот же dpi что и у исходника.
если больше, то будет весить больше, а толку - 0.

если меньше - потеря качества.
(если у исходника dpi ниже 300, то ставь тот, что у исходника)

На
Наталья

300 пикс/дюйм.

Татьяна

Файл, который пойдет в печать, действительно должен иметь 300 dpi (обычно) . А вот для того, что бы вашу фотографию ТОЧНО уложить в 3х4 см, dpi трогать не нужно, фотографию нужно точно и правильно МАСШТАБИРОВАТЬ, а разрешение файла тут ни при чем (оно как было 300 dpi, так 300 dpi и останется) !

Каха Coach

вообще то 300, но для некоторых машин требуется лругое разрешение.
по факту Владимир прав, у меня такоечувство, что вы не правильно спрасили, вернее вопрос вообще не о том. распечатывая фото 3*4 о каком разрешении идет речь, скорей всего вы хотели о точности размеров спросить?

Илья Кипер

У файлов, которые идут в печать, dpi обычно значительно выше, чем ppi
Точка краски редко бывает равна пикселю.
Оптимальное разрешение изображения для печати 300 пикселей на дюйм (ppi).
Понятие dpi относится к принтерам и фотовыводу.

Взрослые люди, не новички. А контролирует процесс только Леонардыч.