На
Наталья

DPI - сколько ставить в фотошопе?

камера 550д
на выводе в редакторе предлагает 72dpi это много или мало для данного фотика

Евгений Пяткин

Разрешение растрового изображения измеряется в ppi = пиксель пер инч
dpi = дотс пер инч - это про принтер и капли краски
Капля краски и пиксель - не одно и то же © КЭП

72 (и ниже) - низкое разрешение, годится для реклам, висящих на улице и домашних бытовых фото )
Качественным считаются 300 или 150 ppi

фотик ни при чем

Иванова Татьяна

Это ни много и не мало, dpi параметр для печати, при экранном просмотре - монопенисуально и 72 более чем.

Михаил Кучинов

Для экрана - этого параметра не существует, а для бумаги, вам достаточно будет указать размер отпечатка в сантиметрах, а какое при этом получится DPI, никому не интересно (ваших 18 мегапукселей, вполне хватит для печати БИГБОРДА) . Другими словами: для обычного человека, знать какое там DPI не нужно НИКОГДА. НИ ДЛЯ ЧЕГО. Какое бы оно ни было, на ваши фотографии, DPI не повлияет НИКАК. Забудьте.

Владимир Ильиных

72 - интернет
150-200 экран
300 - типография