А)
Анна )))

нужны ли цветные картриджи для печати черно-белых изображений?

цветной струйный принтер, однако из картриджей только черный. печатает плохо, что делать?

sky_2088

Меняйте картриджи.
Нужны цветные и для чёрно белых изображений.

Фр
Фрррррррррр

Нет не нужны. НО!!! Хоть и пустые, но ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ!!! Просто в настройках принтера поставь чёрно-белую печать и всё.Если снимешь пустые картриджи, потом запаришься прочищать печатающие головки.

Ма
Марина

Сталкивалась с такой проблемой у меня тоже черный цвет слабовато печатался на бумаге, первую букву видно 2-3 уже слабее.... обратилась к специалистам, они мне сказали что дело в самой краски, именно черной, я просто поменяла и все печатает отлично..

Cергей Петров

Нет, если картриджи перезаправляемые, будет печатать на любом оставшемся цвете ) У меня шестицветный epson r300, ему 8 лет .
Что значит "только черный. печатает плохо" ? Чистить головку, способов много . Особый интерес к нетрадиционным )
Но это к форуму вашей модели .

Михаил Гладков

У таких принтеров как epson ДА ...у нормальных нет
Например на HP