Гуля Шаумурунова

При печати цветных изображений, фото появилась черная ребристая полоска на самом изображении, в чем может быть дело?

Принтер старенький, но работает исправно IP 1500. Печатающая головка и сопла, все промыто (и вручную и через ПО) , картриджи абсолютно новые. При печати простого черного текста этой полосы нет. Не зависимо от формата и выбранного качества бумаги и печати, полоса появляется только при цветной печати.

Максим Маляев

Чистка печатающей головки (Дюз) . Должно быть в сервисном приложении на компе.