Алёна Ручкина

Есть ли большая разница, с какой таблетки из пачки начинать принимать гормональные контрацептивы?

Врач сказала принимать Логест с 3-го дня цикла. С какой таблетки пить не уточнила, а я не спросила ((( Я купила Логест, а там они еще и по дням недели расписаны. Вот как мне быть - принимать с 1 (пн) , 3 (ср) или 4 (чт) (потому что сегодня четверг) таблетки, или без разницы? Всего там 21 таблетка.

Алёна

Надписи по дням недели расписаны для удобства приема препарата. Это чтобы не забыли в какой день начали. Каждая таблетка имеет один и тот же состав.

Катерина Мосягина

начинайте с четверга, чтобы если что была подсказка, мало ли в какой день забудете. А логест - монофазный, там все таблетки одинаковые, дни недели и стрелочки - это для вашего удобства.