Султан Каландаров

Как вы считаете, может ли человек, не любящий поэзию, живопись и классическую музыку, считаться высокоинтеллектуальным?

Эдуард Каракай

Всё ,что касается творчества---очень зыбкое и не постоянное----сегодня не нравится ничего, а завтра вдруг эта музыка или картина тронет до глубины души----зависит от внутреннего состояния, а не от уровня интеллекта.

Сергей Чернышов

Может . Кто вообще определял критерии высокоинтеллектуальности? В исскустве не может быть оценок - одному нравится, другому нет !

Наталья Мардиева

Запросто. Интеллект это умение обрабатывать поступающую информацию, а не любить то, что принято любить. Поэзию и классическую музыку могут любить даже идиоты (мед).

Уля Исмаилова

Может. Он может не любить, но знать авторов и все произведения.

Владимир Петров

Интеллект и культура — разные понятия.
Сейчас нередки случаи, когда «яйцеголовые» не могут точку поставить в двух словах.

Aisha Ahmed

А вы знаете биологическую химию, могу вам рассказать соединения о биологических процессах для скрещивания позвоночных с малюсками. А так же можем поговорить о малекулярной физике-))

Виталий Красилов

Он может всё это не любить, но про всё это хорошо знать. Интеллект ---это не предпочтение к чему-либо, а уровень знаний.
Вы наверное хотели сказать про интелегента

Сергей Матяшов

Если человек занимается точными науками: математикой физикой, химией анализом и не хочет обсуждать что думал Малевич рисуя "Черный квадрат"-это не значит что он обладает слабым интеллектом.