Людмила Базлина

как перерезать правильно путы ребенку?

Ан
Аня

Какие ещё путы? Опять древние никчёмные приметы? =))
Не страдали ерундой и ничего не перерезали.

Маргарита Зяблова

Какие путы? Он у вас что, как лошадь стреноженная?

В@ня Комягин

Какая глупость...

Елизавета Рощевская

Етить.... вот я знаю у казахов есть обычай разрезания пут- тусау кесер, когда ребенок ходить начинает. Праздник устраивается, подарки дарят. Но это ИХ обычай, русские, немцы, белорусы и прочие, кто живут здесь, так НЕ ДЕЛАЮТ. Зачем вам это, Снежанна? Слышим звон, да не знаем, где он?

Саша

это чтобы ребенок увереннее и быстрее пошел
мы ничего не делали - в 10/11 мес. и все супер

Иван Ткаченко

Сначала на кол кто их вязал. 21 век на дворе издеваетесь над ребенком средневековыми традициями.

Хусен Шахид

путы воображаемые
поэтому чикните ножницами по воздуху
вот и все дела

Дмитрий Суслин

у корейцев тоже что-то подобное есть... .

Гугль в помощь "описание народных обычаев и традиций" (нужного Вам народа, казахского, корейского или еще какого)

Sasha Бабченко

Зачем это вообще нужно?... не усложняйте себе жизнь дурацкими приметами....

О*
Оксана ***

С первых шагов ребенка, чикнуть между ножек ножницами...