Abdishukur Batyrov
Abdishukur Batyrov

Девочки помогите, очень переживаю!!!!

У меня беременность 24-25 недель. Болею уже 3 раз, но последний раз очень сильный! Появился кашель, болит горло ужас как и температура была 1 день 38 градусов. Пошла к врачу прописал антибиотики, советовалась со всеми даже со своим гинекологом, сказал следуй рекомендациям врача! Вот колю уже 2 день Цефотаксим 2 р. в день. Очень переживаю.. Скажите пож. кто нибудь принимал антибиотики во время беременности???? Как это отразилось на малыше? Я очень переживаю....

Оля Смольянинова
Оля Смольянинова

Конечно же принимали. Я всю первую беременность болела и ОРЗ и ОРВИ и грипп умудрилась схватить в 10 недель и как следствие появилась пневмония, лечилась антибиотиками. На ребёнке никак не отразилось.
А на вашем сроке тем более у ребёнка уже всё сформировано, не переживайте.

Тимур Галиев
Тимур Галиев

Я в начале, пока не знала, что беременна, принимала. Но это немного другое. Думаю, что у вас риск взвешен, ведь ваш гинеклог в курсе и не запрещает.

АН
Андрей Неклюдов

я тоже принимала в начале, когда не знала - лечила цистит. Если врач прописала, значит так будет лучше того, если вы не дай Бог разболеетись. А вы сами читали инструкцию к препарату?

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т. ч. к пенициллинам, др. цефалоспоринам, карбапенемам) .

У детей до 2,5 лет нельзя использовать внутримышечное введение препарата.

С осторожностью

Период новорожденности, период лактации (в незначительных концентрациях выделяется с молоком) ; хроническая почечная недостаточность, неспецифический язвенный колит (в т. ч. анамнезе) .

Беременность и лактация

Применение препарата в периоды беременности и лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Цефотаксим выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости назначения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Как видите, противопаказаний при беременности нет.

EP
Evgeniya Poznikova

знаете у меня была ангина во время первой беременности 20 недель, и температура высокая, мне сказали антибиотики не в коем случае не принимать, риск большой как для самой себя так и для малыша. Я принимала Анаферон, мне еще предлагали Грипферон, и все такое что можно детям и взрослым.

Похожие вопросы
девочки очень надо... подскажите пожалуйста.. очень переживаю
Здравствуйте помогите. Очень переживаю
Девочки, очень переживаю, но вопрос интимный
Помогите пожалуйста, очень переживаю...
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ переживаем, помоги!
Девочки, 5 неделька беременности. А я похудела. К доктору в понедельник только... переживаю.
Помогите! Очень сильно переживаю!
помогите, девочки. прошу вас очень!
Блин не пойму в чем дело, очень переживаю
подскажите пожалуйста очень переживаю