Andrey Ur,eviche

терапевт посадил жену на 14 неделе на диету 5, хотя явных показаний нет. это всем беременным назначают?

К*
Катерина***** ***

нет не всем, наверно считает, что слишком много прибавляет в весе, хотя это делает гинеколог

Катя

А что ваша жена забыла у терапевта? Беременные наблюдаются у гинеколога....

Морсик

мне сказали есть сколько и чего хочу

Ul
Ulya

Вообще, эта диета назначается при гепатитах

Фр
Фрррррррррр

наверное терапевту виднее
Диета № 5, стола № 5
Показания:
1) острые гепатиты и холециститы в стадии выздоровления;
2) хронический гепатит вне обострения;
3) цирроз печени без ее недостаточности;
4) хронический холецистит и желчнокаменная болезнь вне обострения. Во всех случаях - без выраженных заболеваний желудка и кишечника.

Алла

Видимо она слишком много прибавляет. Меня на диету сажал дерматолог из-за высыпания дерматита. Диета была такая, что есть можно только черный хлеб и воду (это я так, для примера) , я отказалась от такой диеты. Просто исключила некоторые продукты. В первую беременность тоже врач пыталась на диету посадить из-за набора веса. Я ее послала и ела все что хочу. Ребенок должен получать все! Пусть наплюет и кушает, что угодно!

Рома Изотов

диета номер 5 это обычное питание. ещё со времён санаториев помню с детства. у всех писали диета номер 5.обычное здоровое питание