Религия, вера
верующий узнаёт о том о чём о думает избиблии?
она не думает за него, она просто отучает думать его самого
Только тот что умеет и не ленится читать, остальные просто спрашивают у попа.

Верующий = незнающий. Знающий не может быть верующим, он уже знает. Поэтому, Вы правы. Верующий думает чужим умом. И надеется на то, что чужой не ошибается. Сгодится и книга. Это записи мыслей того чужого. Многие верующие остаются таковыми всю жизнь. Им это удобнее.
Кто бы чего бы не думал, тот то и говорит, за словами идут поступки, за образом мыслей, - образ жизни и если этот образ не соответствует Святому Духу, то значит он гонит Его и стало быть дни этого человека 120 лет при соблюдении ещё прочих условий.
Посеешь мысль-пожнешь поступок.
Посеешь поступок-пожнешь характер.
Посеешь характер-пожнешь приговор.
А в библии ответы на все вопросы. И это не религия. Это та книга, которая учит как жить,
как поступать. Что желать, а чего нет. Что будет если ты будешь жить так или иначе.
её читают чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность;
послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы
Посеешь поступок-пожнешь характер.
Посеешь характер-пожнешь приговор.
Нет. Библия лишь укрепляет его природное (животное мировозрение).
не узнаёт! занимается кем-то давно выдуманными иллюзиями и бреднями!!