Религия, вера
верующего узнаете по делам его - вот чтото я на улице нникак не могу узнать верующий чел или нет все одинаково живут
Верующий переходит улицу только на зеленый, доплывает только до буйков, окурки бросает только в урну. Даже если он плоховоспитанный гопник из Мухосранска.
Ну да, все одинаковые. Над "верующими" не висит никакой луч света, они не делают никакие особо крутые дела - в общем, они такие же, как и верующие в другие религии, или как атеисты, и т. д.
А как Вы умудряетесь на улице понять, как и чем живут посторонние случайные прохожие?
не суди по соседям. Съезди в монастырь, хотя бы в рамках экскурсии, пообщайся с монахами - поймешь разницу.
Борис Шкилев
У монахов просто сама жизнь другая, и поэтому они "отличаются от обычных людей". А не из-за того, что их вера якобы самая крутая. То есть, православные монахи точно такие же, как и католические, буддийские, или какие-нибудь суфийские, нагвалистские, etc.
А что особой задекларированной духовности на лицах не видно?)))
А вы попадите в тюрьму к нам, в сибирские лагеря и тогда вам будет помощь... А так? Вы большой, здоровый мужик, наверное в армии не послужили, а хотите помощи? С какой стати? Иисус сказал нам: Я был в больнице, темнице, нищим, нагим... там и ищите верующих, они там при делах...
Магрипа Орынтаева
логика болезного идиота : выходит помогают только тем , кто в тюрьме ?
Абсолютно точно. Я тоже часто приглядываюсь к людям, их жизни, и делаю однозначный вывод: все живут согласно своему воспитанию и характеру, религиозные взгляды никак не отражаются на поведении. Есть атеисты, которые живут так, что иным верующим и не снилось, есть верующие, которые пакостят всю дорогу. А бывает наоборот. Никакой, даже малейшей зависимости я не вижу. Верующий-неверующий- всего лишь ярлычок, и ничего более.
Тебе нужно в тюрьму попасть - Там все верующие, ты их сразу узнаешь.. .
просто по Вашей реакции Вы ещё не встречали действительно проявляющих веру людей. Но кстати желания и представления людей о том, что им действительно нужно, могут сильно отличаться от точки зрения Бога. Как взгляды детей и родителей
В Библии написано: -" Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "(Иакова 2:18-26)
В Библии написано: -" Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "(Иакова 2:18-26)
Похожие вопросы
- В определенные моменты жизни верующий чел. всегда должен поступать по велению сердца, или по тому, что завещает Библия?
- Если атеист снимет кошку с дерева и верующий снимет кошку с дерева, одинаково хорошо ли Бог оценит поступок этих людей?
- кому вы больше доверяетесь: верующему чел или атеисту?
- Может ли по-настоящему верующий чел-к причинить кому-то боль, даже если уверен, что Бог наградит его за это?
- верующий чел имеет права болеть?
- верующий чел имеет права болеть?
- В жизни любого истинно верующего чел-ка главная святыня - Бог. В жизни атеиста кто на этом месте?
- Совместимо ли верующему чел-ку придерживаться теор. эволюции и верить в Бога?
- кому вы больше доверяетесь: верующему чел или атеисту?
- В Библии сказано, по делам их узнаем их, но или как то говорится, так кого мы можем узнать по их делам сегодня?