По разному.
Верующий снимет кошку перед лицом господа т. е. будет знать что бог видит как он снимает кошку и заценит сие доброе дело
Атеист снимет кошку только лишь ради того чтобы помочь кошке.
Религия, вера
Если атеист снимет кошку с дерева и верующий снимет кошку с дерева, одинаково хорошо ли Бог оценит поступок этих людей?
Запишет на будущее: этому ещё одно крылышко в раю, а тому ещё одно поленце в огонь.
Равнозначно, в принципе.
Бог -- не знаю, а кошка -- да.
А кошка будет хотеть чтоб её сняли?
Христианский?
да
обоих в ад.
да
обоих в ад.
Мы разные не только в зависимости от религиозных взглядов.
Главное, что мы разные в зависимости от первоначальных условий в которых родились и воспитывались.
Ведь кто-то был рожден во дворце и с ранних лет учился благородным манерам, а кто-то родился в трущебах и с ранних лет учился воровать.
Я к тому, что если благое дело совершит выходец из трущеб, его награда не Небесах будет несоизмеримо больше награды принца крови.
Одинаково. Добрые дела угодны Богу, неважно от кого они исходят.
Атеист ведь ее ради кошки и себя это сделает, а верующий - ради своей души, которая является частичкой бога, так-что совершит богоугодный поступок. Чувствуете разницу? Конечно бог лучше оценит поступок верующего.
Если мотивация у этих людей была одинаковой и доброй, я думаю оценка этих действий очевидна и безусловно положительна-это с нашей точки зрения. Но если принять во внимание то, что на дереве кошка оказалась по воле Бога... то вообще неясно, надо ли было ее снимать?
верующий не радинаграды снимает, а по велению души
да
плохо оценит ибо вмешались в промысел божий