мне кажется, ты уже ответил)))
безкорыстие против корысти
Религия, вера
Атеист делает добро просто так , а верующий чтоб спасти свою *******. Вопрос : кто ближе к Богу?
Верующие - ближе. Но я бы не хотел оказаться на их месте. Их "бог" - не тот персонаж, к которому хотелось бы оказаться ближе. Весьма отталкивающая личность. И я горжусь тем, что не близок к нему.
Ближе к Богу верующий ,потому что он исполняет волю Бога а атеист исполняет свою волю и поэтому противится воли Бога
Логично и правильно поставлен вопрос и сам нашёл ответ.
Настоящий верующий выгоду не ищет и добро делает от любви. А атеисты разные бывают. Вообще реально атеист не тот, кто отрицает слово Бог, а тот, кто не исполняет Его заповеди, даже если этого человека считают верующим.
Доброго дня! Мира и любви!
А спасение Души, отдаляет от Бога?
Атеист тоже может делать добро, чтобы получить признание, пост.
Для атеиста нету бога ,нет этой придумке которой надо служить, чтоб получить посмертное воздояние и уже поэтому всё благое от неверующего бескорыстно.
Верующий, потому что он верует во спасение, а не знает точно.
Атеист не может делать добро...
Мы не поймём, кто ближе к Богу - ни внешне, ни внутренне. Среди атеистов много очень хороших людей, но они не знают, что близки к Богу.
Александр Иванов
Внутренне - можем понять
Доброго дня! Мира и любви!
К Богу ближе тот, кто верит и поклоняется Богу.
Добрые дела не имеют значения.
Делающий добро атеист спасения не получит.
Добрые дела не имеют значения.
Где какой АТЕИСТ делает добро просто так? Где вы это увидели? Все атеисты берут деньги ЗА ВСЕ СВОИ УСЛУГИ, это называется работой, пришли например ко мне два незадачливых тупеньких газовика газ проверить, не понимают не в чем, моего котла не знают от слова совсем, а то что ОНИ ПРИХОДИЛИ таксу берут...Кто где помог бесплатно и просто так? дайте телефон позвоню узнаю...)))
Андреи Пугач
Вот вот : атестоав процентов 9-11 и к Вам пришли именно они.
Андреи Пугач
Вот же гады эти атеисты: нет бы верующие пришли бы.
Хоть намекни, какому богу то!? Кришне?
карпенко, а разве кто тут виноват, что ты не великоросс?
не имеет значения, разве что у атеист понимает почему он так делает, а верующий просто верит
Андреи Пугач
Имеет значение : потому и слова классика если бога нет то всё позволено.И слова эти про верующих ибо у неверующих и так бога нет.
Андреи Пугач
Приоритет к иррациональному в мировоззрении врождённый и это свойственно большинству в силу того то природа заботится о выживаемости и с верой легче перенести тяготы реальности.
Другое дело как люди воспользуется этим и какой вере придут.
Андреи Пугач
Вы удаяетесь а я немного продолжалу: человек предрасположенный к вере если и не будет верить в традиционных богов официальных религий придумано своего, для себя любимого,со своими приоритетами и вот это намного страшней : человек сам себе будет ставить нормы нравственности и морали.
Конечно, ближе к спасению верующие.
Но надо ещё знать, кто такие верующие?