Религия, вера
верующий чел имеет права болеть?
Не имеет права лишь к врачу ходить. Болеешь? Молись и кайся!
человек без болезни - как без глаз. .
но при этом больные мы, как правило,
никому не нужны. . являемся обузой. .
и выживает сильнейший. .
этого никто не отменял..
но при этом больные мы, как правило,
никому не нужны. . являемся обузой. .
и выживает сильнейший. .
этого никто не отменял..
Настасья Худякова
неправда.
Хочет человек болеть или нет, имеет права или нет - это от него не зависит. Потому что то, что мы все болеем - это последствия того, что совершили наши прародители, потеряв совершенство. Болезнь - это последствие того, что совершили наши прародители Адам и Ева, нарушив заповедь, съев запретный плод с дерева познания добра и зла, послушавшись Сатану Дьявола. Адам и Ева, нарушив запрет Бога, их Отца небесного, их Создателя, потеряли совершенство, в результате чего, теперь все люди по наследству стали несовершенными, грешными, стареют, болеют и умирают. В Римлянам 5:12 написано: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . " Но Бог не хочет, чтобы наша жизнь была такой короткой и Своём Слове - Библии, Он обещает, что установит Новый мир, в котором не будет болезней: "И никто из жителей не скажет: «Я болен» . Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех. " - Это пророчество записано в Исаия 33:24.
Успехов Вам в познании истины из Слова Бога - Библии!