Любые человеки возмущаются - когда действие не соответствует их личным взглядам.
И не только америкосы - а вон коммуняки - храмы разрушали, священников сажали и расстреливали - а клятвы и торжественные присяги и обещания - давали - публично и в торжественной обстановке.. .
А ведь - атеистами были ...не так -ли?
Религия, вера
Зачем амер. атеисты возмущаются, когда Обама приносит клятву на Библии? Ведь он верующий и имеет право.
Это Обама-то - верующий? ! О_о
Мои любимые тапки умерли от смеха ...(
Этот грех на тебе!
Мои любимые тапки умерли от смеха ...(
Этот грех на тебе!
Александр Асанбаев
Он протестант
Lowaroz сформулировал верно.
Более того, клятву на Библии вообще может всерьёз рассматривать только тот, кто признаёт Библию священной (Капитан очевидность гарантирует это! ) Но в восприятии всех прочих - с тем же успехом символом клятвы мог бы стать хоть рулон бумажных полотенец ;)
Он Президент страны, а не только ее христиан - логически - не имеет права. Но это их дело
Библия регламентирует поведение только христианина, и то зависит от конфессии. То есть клятва действительна до тех пор, пока Обама - христианин определеного толка. Принял ислам - клятва закончилась, а президентство осталось. Имеем президента свободного от клятвы
С другой стороны, Конституция США регламентирует поведение гражданина США. Клятва заканчивается, когда Обама перестает быть гражданином США. Но не гражданин не может быть президентом. То есть пока он президент, клятва не заканчивается.
No Limits- (W4)
в Конституции США записано, что Президент обязательно христианин ?
Ну да, ну да. Попы в церквях тоже верующие. Только вот никто из них в бога не верит.
верующие на многое что имеют выгоду
Потому, что он начал оправдывать браки геев.
Ну потому что гор он не двигает и мертвых не исцеляет, значит он неверующий.
спроси у амер