Религия, вера

Почему верующий не имеет права считать себя выше атеиста?

"Сказал также к некоторым, которые уверены 6ыли о себе,
что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
два человека вошли в храм помолиться:
один фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя,
что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи,
или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего,
что приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаза на небо;
но, ударяя себя в грудь, говорил:
Боже! Будь милостив ко мне грешнику!
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более,
нежели тот: ибо ВСЯКИЙ, ВОЗВЫШАЮЩИЙ САМ себя, УНИЖЕН будет,
а УНИЖАЮЩИЙ себя ВОЗВЫСИТСЯ... "
Ася Епишкина
Лучший ответ
потому что он должен следовать примеру святых угодников Божьих, которые (зачастую) считали себя самыми грешнейшими из людей (и всегда помнить о том, что каждый человек сотворен по образу Божьему)
Лер@ Егорова
Не имеет права считать себя выше ЛЮБОГО человека, пока он сам - человек. Как только он превратился в фанатика - имеет. Ибо его воспринимают уже как фанатика и никому его мнение неинтересно.
Наталья Сабатович Миром нередко движет ИМЕННО фанатизм.
Так что фанатиков слушают... да еще как.
Потому что ты тупой, ты можешь себя считать только рабом и скотиной стада господнего.
А он что летает?
Антон Медведев
Вера - это личностное понимание мира и отношение к нему.
Религия - система, организация, получающая выгоду и власть на основе веры!
Давайте это не путать и не подменять одно - другим.
Стоя на коленях, как можно быть выше стойкого атеиста?
Sayavush Babayev
Потому что умственно отсталый...
Лер@ Егорова Посмотри: http://video.mail.ru/bk/lara_vl/_myvideo/97.html
и подумай, не отстала ли ты от жизни...
Потому, что мы верующие (НЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ!!! ) самые обычные люди, такие же как и все.
Дилярочка Я ...
Вы разберитесь с понятиями. По-понятим живете, вот и определитесь Кто есть верующий, а кто атеист. все во что то верят. Я - в силу Кагора и водовки Богородской - шибает аж с ног валит. Кто верит в Путина. Кто в пиво и "Россия вперед! ". Кто в Бога невиданного. Кто в Дьявола невиданного. Кто в Биттл Джуса. Кто в науку и большой взрыв в маленькой комнате. Кто в харакири. Все верующие.
Дмитрий Ляпин
Дурачку надо знать своё место.
Елена Король
Татьяна Кутахова Кто говирит на человека дурак, тот сам не слишком умный. (Народная мудрость)
выше всех Бог
Ольга Курлова
А равным как простой человек значит быть моло???? Дебилизм....
вы чего? или кого? или относительно кого? по моему вопрос с контекстом
и согластно ВСЕМ РЕАЛИЯМ БЫТИЯ за частую актуальней вопрос почему то чудо что креститсо молитсо и при этом обворовует бюджет и людей молча наблюдает за законопренебрежением не сражаясь за жизнь считает себя выше ( то есть причастней к богу ) чем ...ну к примеру атеист ил просто кошка или микроб?
Вы можете себе конечно же взять это право и считать себя выше, что не делает это действительным. Это ваша субъективная оценка самого себя и говорит уже о мании величия если не о лицемерии! Не считаете?
Потому что" блаженные нищие духом,.. плачущие,.. униженые,. . "

Вам дали программное обеспечение, должны соответствовать чтобы попасть к деду морозу, извиняюсь иесосу или к любому другому сказочному персонажу.
потому как в нормальной демократической стране никто не имеет права считать себя выше других! ! ну я давно знал, что Россия уже почти в Средневековье...
Нина Oriflame
"ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет" - это заповедь для верующего.. . перед Богом мы все равны, не важно атеист или верующий