Изабелла Боня

Что это обозначает??

Алексей Казанцев

Жест большой палец и мизинец очень распространен сегодня как жест телефонного звонка: «Позвони мне, я жду» . При этом пальцы прикладываются к уху. Если большой палец движется ко рту и делается наклон головы, то этот жест означает выпить. Без движений головы у наркоманов он означает курнуть. В дактильной азбуке этот жест означает букву У. В азиатских странах, такой жест показывает цифру шесть. А знаком приветствия будет на Гавайях или у парашютистов и сёрферов.

Александр Сысоев

Во ,- вижу родной жест !!!

Сергей Казарин

Когда то это означало - сбегал в магазин купил пол литру) ) Т. е- ну, что купил? и вот так отвечали-будешь?)

Ga
Galka

там потом еще три пальца показывают и вопросительный кивок головой должен быть, показывающего все это! тогда вечер пятницы удался! соглашайся!

Но еще рекомендую щелкнуть себя по шее пальцем и вопросительно кивнуть, а то ты девушка. Может быть там просто другая схема. Если покажут удар ладошкой о кулак, то это уже разврат)

Сергей Кулинич

В дактиле - буква У (жестовый алфавит глухих)

Мария Объедкова

в России всегда этот жест обозначал стакан водки или предложение выпить. так же как щелкнуть пальцем по горлу

Мария Корнюхина

Позвони мне ) позвони

Виктор Ильин

по-пятьдесят---ведь, завтра Тяпница

Lusilda Yudashkina

Сильно ошибаются те, которые ИМЕННО ЭТОТ жест принимают за предложение забухать. В предложении забухать большой полец и мизинец согнуты, имитируя удержание стакана одной рукой.
Не бухали вы никогда запойно, господа!

Ве
Вера

в Голландии так курнуть зазывають....

Галина Тихонова

в России этот жест всегда означал одно - алкоголь.