Кр
Кристина

Как адаптировать дроссельную заслонку после промывки на ГАЗ 31105 крайслер???

Анна Милова

Методика проста. Снимаем клемму с аккумулятора, курим, минут 10 (происходит очистка ОЗУ) , надеваем клемму на место. Запускаем двигатель и ничего не трогаем, особенно педаль газа.
ЭБУ опрашивает датчики, соответственно, по мере прогрева происходит своеобразная тарировка (настройка) измерительных каналов, вводятся поправки. Срабатывание вентилятора дает просадку напряжения в бортсети, увеличивает нагрузку на двигатель, на что ЭБУ реагирует открытием канала РХХ, увеличивая мощность для удержания оборотов.

Аннет Алексеева

внесу свои 5 копеек. после этого по дороге хорошенько прокатитесь со всеми режимами и обороты повыше со скоростью. так около 50км. окончательно "мозги встанут на место" после 100-250км.