Иван Гришанов

Подскажите пожалуйста, необходимо ли подавать налоговую декларацию (и платить налог в целом) в случае если...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, необходимо ли подавать налоговую декларацию (и платить налог в целом) в случае если я продаю автомобиль, но при этом собственником являлся более 3-х лет. Сумма продажи автомобиля значительно меньше суммы покупки, и в подтверждение есть 2 договора купли-продажи. Следом возникает и второй вопрос, через определенное время (неделя, две) я опять покупаю этот автомобиль у человека, которому продал его ранее по сумме значительно меньше суммы продажи его ранее о чем будут свидетельствовать еще 2 договора купли-продажи транспортного средства. Во втором случае, продавцу нужно ли подавать налоговую декларацию (и платить налог в целом) ? По факту стоимость автомобиля будет меньше стоимости покупки, но при этом владеть транспортным средством она будет менее года. Заранее благодарю Вас за помощь!

Юрий Ледяев

Ты Ничего Не Платишь и Декларацию Не Подаёшь, Он Подаёт Декларацию но Не Платит!

Вероника

тебе не надо не платить не подавать декларацию-если владел более 3-х лет)))