Алина Грачева

Антидепрессанты могут хоть на время скрасить факт отсутствия близких людей?

Ирина

нет, они могут лишь убрать ненадолго симптомы депрессии, нужно наполнять жизнь общением и событиями, просто идите гулять, в кино, звоните одноклассникам, друзьям.. не сидите одна

Константин Яров

они обманывают.
избегайте лжи.
она делает человека слабым, ничтожным существом.

Мария Ермилова

Антидепрессенты нивелируют эмоции - если сказать совсем просто, вам становится ПО ФИГУ. Как в плюс, так и в минус.

Алексей Ланкин

Они что, умерли?

Елена Петрова

Милочка, не привыкай!

Юрий Царенков

Мы прям тут все эксперты психотерапии, ну или уже сидим на них [антидепрессантах].. .
А по существу - не думаю... из них же близких людей не сделаешь. Да, несколько поменяет взгляд на жизнь, будет искусственно другим - вместо: Не хочу ничего - будет: А займусь-ка, я сегодня, чем-либо.
Вместо: Не хочу никого видеть, бесит! Ненавижу людей! - будет: Было бы не плохо звякнуть старой подруге, либо просто прогуляться в парке.
Но сама проблема не решается, тут может просто повести - ну например в парке, будучи под антидепрессантами, гуляя в более-менее веселом настроении, можно-таки найти близкого человека.
Проблема должна комплексно решаться с психотерапевтом - и упаси бог вас заниматься самолечением.