Антон Соболев

с чем связана болтливость и ее отсутствие? некоторые люди могут постоянно о чем-то говорить, начинать беседу,

рассказывать. . А некоторые молчат, или говорят мало, не могут двух слов связать. Если исключить дебильность и болезни мозга, то с чем это может быть связано?
Одни строчат как пулемет, некоторые говорят в нормальном темпе, без запинок, речь плавная и своевременная, а некоторые долго думают что сказать, ищут слова.

Или последний случай - это все-таки тупость, болезни мозга?

Ленок Деркач

Речь определенно связана с деятельностью мозга, но так вот сразу диагноз ставить неверно. Меня лично раздражают болтуны, потом молчуны, а если сравнивать с разговорами умных людей, то вообще все )

Даша Богданова

С умственной отсталостью

Светлана Агапова

Болтливость это несосредоточенность, молчаливость отстранённость от мелочей.

Ко
Константин

С психологическим типом. Интроверты - больше молчат и говорят более активно только с близкими. Экстраверты - больше говорят и со всеми