Андрей Кириченко

Как в Windows XP добавить пункт в контекстное меню рабочего стола?

Подскажите, как в Windows XP добавить произвольный пункт (ну, скажем, запуск того же блокнота) в контекстное меню рабочего стола? Знаю, что с помощью реестра, но вот что-то никак не могу найти ответственный за это раздел.

Виктория Иванова

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\NOTEPAD]
@="Открыть Блокнотом"

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\NOTEPAD\command]
@="notepad.exe %1"
----------------------------------------------------------------------
Скопировать, вставить в блокнот, сохранить, расширение поменять с txt на reg
--------------------------------------------------------------------------------------------------
сверху открыть блокнотом, снизу окно выполнить.
работает на всех ОС
------------------------------------------------------------------------------------
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Background\shellex\ContextMenuHandlers\ruuun]
@="{2559a1f3-21d7-11d4-bdaf-00c04f60b9f0}"