Алёна Андрющенко

помогите как лечится. у меня температура 38и 5 сильный кашель и болит горло. помогите как вылечится

Виталик Моисеев

Обильное питье обязательно! ну и что дохтор прописал.

Екатерина

вызвать врача на дом что он порекомендует, от температуры парацетамол или терфлю

Ve
Vesta

Если ангина, и температура не спадает-только антибиотики, мне Рулид ( для взрослых) нравится, а так-полощи горло постоянно, побольше пей, следи за кашлем и температурой и лежи.

Илья

я врачам давно не доверяю, они только калечат.... взять стрептоцид (порошок) и мед (не очень густой) . Смешать пакетик стрептоцида и ложек 5 меда. Принимать по чайной ложке 4-5 раз в день. Сразу не глотать, а медленно растапливать содержимое во рту. На ночь чайную ложку обязательно. Плюс полоскание горла фурацилином (1-2 таблетки растворить в теплой воде - стакан) . Полоскание как можно чаще. От температуры - малина.

Александр Серенко

самое важное сбить температуру, это либо таблетка , (но они не эффективны) или свеча в задницу . температура спадает, и тогда можно уже бороться, а именно покупаете спрей (для горла) забрызгиваете все это дело, спрей для носа, (если сопли) и пьете таблеточки противовирусные . +можно пить горячий чай почаще, с медом и лимоном (не забудьте про аллергию, если есть) дышать над паром поможет только для носа .поэтому не советую ...можно конечно еще картошку сварить -растолочь, с пакетик все это уложить и на ключицу (горячую разумеется) погреете горло, полегчает, ну или можно молоко горячие с медом, небольшим кусочком сливочного масла, и варенья по желанию . И через меньше недели должно помочь .