Алексей Грибанов

что означает фамилия вагина? и как с ней жить?

Игорь Саванин

Недалеко от меня живёт Вагина Зоя Фёдоровна. Уже 85 лет... бегает потихоньку на четырёх (с двумя палками)

Юлия Дьячкова

Ударение на "А"первое?? Тогда можно жить.

Татьяна Ким

вАга - вес. Отсюда ВАЖНЫЙ, напрмер.

Илья Ларькин

А чем фамилия "Бесхуев" лучьше? И ничего... живут! Не морочьте голову!

Наталья Дёмина

Замуж, срочно

Анна Беспалова

я в не заморачивалась.. это не ругательное слово

Галина Спиридонова

ударение на первом слоге и не заморачиваться. точка.

Николай Грушин

ВАГА ж. вор. кур. сар. тяжесть, тягота, вес. Эка вага, не вздымешь! || Вага, важница зап. ваги мн. орл. важня, большие торговые весы, терезы, особ. на торговой площади. || Ряз. тамб. рычаг, ручак, подъем, напр. шест для подъема и смазки повозок; в разных машинах: рычаг или коромысло, которым что приводится в движение. || Вага, горно-заводское, молотовище кричного молота, сокол. || Поперечная лесина у корня дышла, с кнопками или бабками, для укрепы дышловых постромок и пристяжных вальков. || Стар. , а частью ныне, на юге и ниж. -сем. сила, важность или значение, стоимость (от этого: важный, уважать и пр.) . Своя вага, своя воля. Дело это не велико, вагою ниже рубля. Хомут да дуга, и вся вага, кур. ; здесь ударение перенесено ради рифмы.

Аннет К

тяжёлая

Любовь Задорожная

Это что.... Есть у меня знакомый ...Толя Шлюхин... А у него жена Света Шлюхина... тут уж как ударение не ставь...

Петр Осипов

Какие проблема если фамилия неблагозвучная сменят безразговоров например Кац на Кацманавт!

Александр Фокин

Как жили так и дальше живите

T A

для славян, понятная фамилия. для населения пользующегося московско-западным диалектом, конечно звучит смешно.