Максим Быков

Нужна помощь, запутался с документами на шенген во Францию. Подробнее внутри написал)

В мае еду в Париж с женой, через туроператора на 8 дней. Поскольку нет своего счета в банке ни у меня, ни у жены, выписку со счета сделала тёща. То, что теща может бытб спонсором супруги, эт понятно, но может ли она быть моим спонсоро? И если да, то как правильно писать спонсорское письмо- на меня и на супругу отдельно, или вписать в нем нас вместе. И нужно ли вообще для меня спонсорское письмо, если на работе взял справку, с указанием должности, оклада и тд. Официальный оклад 31000 написан.

Анастасия Кабанова

1. Вам спонсорское письмо вообще не нужно. При оплаченном туре - это вполне нормальная зарплата.
2. Если жена не работает - то ВЫ делайте на нее спонсорское письмо.
3. Лучше, жене предоставить справку с работы - уверяю, 15 тыс. оклада вполне достаточно.
В справке с работы хорошо, если будет написано - " в период с (даты путешествия) ФИО находиться в оплачиваемом отпуске с сохранением места работы".

Ян Иванов

Справки о Вашей з/п для получения Вам визы хватит, если вы предоставите справку о покупке валюты, можете написать спонсорское письмо жене. Сумма должна быть не меньше 50 евро в день на человека. На привлекайте сюда тещу.

Галина Алтухова

1. Вот что по этому поводу думает посольство Франции:
Спонсорское письмо: можно предоставить письменное обязательство о покрытии расходов для
ребенка на попечении родителей или пенсионера на попечении детей. В обоих случаях требуется:
· копия первой страницы (с фотографией) паспорта спонсора
· подтверждение доходов спонсора
· подтверждение родственной связи заявителя со спонсором (св-во о рождении, браке, и т. д. )
Т. е. Ваша тёща к Вам тут никаким боком как бы не годится в качестве спонсора.. .
2. Зарплаты в 31т. р. более, чем достаточно.

P.S. Если Вы будете спонсором супруги, то Ваша зарплата как бы делится на двоих, т. е. получается по 15,5т. р. на нос. При оплаченном туре этого, конечно, хватит, скорее всего, но 100% гарантии нет. Если тёща Ваша официально получает больше или хоть столько же, что и Вы, лучше иметь письмо от неё.

Татьяна Хритошина

Я получала дважды Французскую визу. Мне выписка из банка не понадобилась. Только справка с работы. кстати, получала визу через турагенство и там требования были, чтоб з/п была не менее 15 тыс. руб. Так что я ещё и спонсором для сына была в одной из поездок.
При Вашем окладе Вам не требуется спонсор

Тим

у Вас и зарплатной карты нет? Можете на нее положить свой оклад, снять выписку и потом снять деньги. Я получила визу, лишь предоставив справку о покупке валюты, хотя банковская выписка была-сказали, что не нужно. А спонсорское письмо на каждую визу нужно отдельно 🙂

Dato Vilja

Спонсорское письмо пишется в свободной форме: я такая-то такая, паспорт такой-то такой, обязуюсь оплатить поездку такому-то такому, паспорт такой-то такой, с такого по такое число... Зарплаты в 30 тыс вам хватит, но лучше перестраховаться и приложить к документам и спонсорское письмо, и выписку со счета, в том числе и вашу ...Так мне сказали во французком визовом центре. Важно, чтобы у вас была сумма на счету из расчета 50 евро в сутки на человека Не могу сказать :может ли теща быть вашим спонсором, но можно попробовать, предъявив, например, свидетельство о браке В конце концов, вы можете открыть счет и бросить туда деньги тещи -до мая еще есть время :виза оформляется за три месяца до поездки...

Татьяна Быкова

с января с. г... вступил в силу Согласованный список подтверждающих документов, предоставляемых заявителем для получения шенгенской визы в РФ.... он в консультанте есть или в гаранте ...в принципе достаточно справки с работы... или ...справка у вас есть ...зачем вам выписку ???