Vladimir Konovalov

Я совсем запуталась со сроками пребывания в зонах шенгена.

У меня очень интересный вопрос.
Я совсем запуталась со сроками пребывания в зонах шенгена. Я имею на руках загран. паспорт с Шенгенской визой в Грецию.
Категория визы D, мультивъезд и срок пребывания XX (я так понимаю не ограниченно) Начало действия визы с 06.06.13 по 05.06.14
Я была в Греции 4 месяца по работе с 06.06.13 по 06.10.13
И планирую гостевую поездку со сроком на 2 месяца с 25.01.14 по 28.03.14Не нарушу ли я правила пребывания шенгена?? ?
Спасибо.

Денис Калугин

У вас не Шенгенская виза. ШВ бывают трех категорий: транзитные А и В, и краткосрочная типа С. Вам же выдали НАЦИОНАЛЬНУЮ греческую визу. По срокам пребывания на один год, с многократным въездом. Так что, если вы поедете, то, несомненно, вам въезд разрешат. Но только в Грецию.