Сергей Азаров

Виза шенген. Пребывание в полугодии

Я имею Польскую шенгенскую визу типа С, она действует до 14.01.2015 г. , срок пребывания 60 дней, до этого была еще одна польская сроком пребывания на 20 дней. В сумме я почти уже отбыла эти 80 дней. Могу ли я по приезду закрыть польский шенген и тут же открыть шенген другой страны?

Ирина Журавлева

Обычно если виза годовая то 60 дней- это в полугодии. Т. е общее лисло дней 120

Abdishukur Batyrov

Можете, только какой в этом смысл? Кол-во дней, уже проведенных в шенгене вы не измените.

Иришка Добродеева

Если виза годовая, то количество дней указано за пол года.

Берите сегодняшнее число, отнимайте пол года и считайте ваши дни в шенгене. Нельзя там находиться более 90 дней за последних пол года.

Вам надо подумать не про новую визу, а про получение статуса резидента в одной из стран ЕС.

Александра Москвина

В гугле вбейте Шенген калькулятор. там все ясно и понятно. А так Вам правильно написали, лучьше подумать о резиденстве в стране ЕС.