Наташа Метельская

подскажите пожалуйста! когда малыша можно сажать в ходунки? знакомая говорит что в 4 месяца уже можно, не рановато ли?

Альбина Латтарова

Конечно рано. Ребенок должен сначала самостоятельно сесть (т. е. примерно месяцев 6) а потом уже можно в ходунки.

Регина

Ребенок уже должен сам уверенно держать спину, мышцы спины и ног должны быть достаточно развитыми
Это минимум месяцев семь

Данил Тарасов

Я вообще ими не пользовалась. Ребенок пошел в 10 месяцев

Мария Фортунатова

ты дура или тролль

Ир
Ирена

В 4 мес. рано. пока ребенок садиться не научится не надо ставить в ходунки. Я начала ставить в 7 мес. Ходунками не увлекайтесь врачи против них.

Ан
Анна

Я вообще не понимаю зачем сажать ребенка в ходунки!?

Виктория Тырса

чем дольше ползает, тем больше развивается память и укрепляется позвоночник. лучше с 7 в идеале с 8 мес

Наталия Васюкова

В 7 и не раньше

Ирина

ходунки и прыгунки нужны родителям, чтобы освободить руки, а ребенку это не нужно и ему позвоночнику тем более. Ортопеды против вертикальных нагрузок до 8 месяцев