Елена Голикова

Почему для некоторых, быть Божьим рабом - кощунство?

Оксана Абдулова

сейчас кощунство не быть им... те, кто не считает себя рабом в меньшинстве

Кристина Грудинина

Мы не рабы, рабы не мы!!!

Юлия Корниенко

А почему быть рабом маньяка должно доставлять удовольствие? 🙂

Кристина Косинова

Потому что они рабы другого господина - сатаны, грехов или водки.

Екатерина Широкова

Потому что, люди воспринимают Бога как человека. Бог, не человек и когда это понимаешь, то чувствуешь в душе глубокое упование, что ты раб у самого Бога, значить ты под его защитой.

Ал
Александр

Нужно быть не рабом, а со - помощником Бога на земле, его последователем, а не жалким пресмыкающимся.

Манмарева Татьяна

раб божий -это навязано государством, конкретно сенатом рима, когда они придумывали эту религию, на основе египетской мифологии. Для смирения, чтоб не было бунтов войн, чтоб государство не трепали инокомыслящие. Бог не делает рабов их создает религия. Душа человека свободна, как он может быть рабом. Люди это же простые умозаключения когда они появятся.

Евгений Кудряшов

Потому что бога нет это раз. Верющие рабы идеи и церкви. Во-вторых раб всегда боится своего хозяина, а какая в этом духовность - это два. В третьих, конечно кроме нас существует еще целое существование, вселенная со своей волей (законы по которым она живет+воля всех других живых существ) , и наши желания могут не совпадать с волей Целого. Но это желания, желания лечатся медитацией.
Если ты ощущаешь своё единство с существованием, со Вселенной, с Целым, то воля Вселенной - твоя воля. Какое же это рабство? Это абсолютная свободая.

Ольга Шутикова

Потому что они являются противниками истинного Бога Иеговы не исполняющие Его волю. И Библия объясняет, что раб это верный служитель Бога. (Матфея 24:45—47). Таким образом, должен быть «раб» , который назначен раздавать духовную пищу, — «раб» , который и верен, и благоразумен. Разумеется, все христиане должны быть верными и благоразумными; для них это честь служить истинному Богу Иегове.

Андрей Комаров

Вероятно, они считают кощунством превращение Красоты Свободы и Воли в рабство