Игорь Летов

Только ум может навязать человеку то. что ему совершенно не нужно для совершенства. потому .что он совершенен?

Дмитрий Стамболи

я бы сказала, только реклама может это сделать!

На
Надюшка

Человек может родиться совершенным духовно, а вот социум может и мешать, так как будет навязывать свои стереотипы времени типа (семья, дача, машина, ну как у всех) а ему может суждено было стать каким то отшельником или ученым-гением. Так что правильно, можно назвать социум и умом.

Александр Лозинский

нет, совершенен Разум, а ум если свободен от эгоизма, то стремится к совершенсту Родителя.