Околя

В чем же совершенство созданного богом человека, если этот человек пошел по ложному пути. Совершенные ведь не ошибаются.

Человек был создан совершенным, но свободным в своем выборе. Но люди пошли по неверному пути, в результате впали в грех и стали несовершенными.

Андрей Сухачев

надо помнить кто их на этот путь направил

Регина Лукьянчук Шуран

Нет, человек обретает совершенство, только в Боге. Человек был создан душою живою и тело из праха земного, в дух человека должен был вселится либо Бог либо диавол. Человек избрал своей волей поверить слову диавола, и во внутренности задействовал закон греха и смерти.
Сегодня дана величайшая возможность принять естество Бога внутрь себя, по вере. Это и есть совершенство, принять Бога, само Совершенство и тогда и он будет совершен. Ибо Он навсегда соделал совершенными освящаемых.

Де
Денис

Изготовитель робота ожидает, что тот будет действовать точно по заложенной в него программе. Но совершенный человек и совершенный робот — это не одно и то же. От совершенного человека ожидается не то, что ожидается от совершенного робота. Адам и Ева были людьми, а не роботами. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве людей свидетельствовала бы, скорее, их неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение. (Сравни Второзаконие 30:19, 20; Иисуса Навина 24:15.)