Ма
Мария

Може ли продавец отказать разменять деньги?

Была с пожругой в магазине и купила жвачку. Дала 20 рублей десятирублевыми монетами. Я решила сыграть в автомат но у меня не было десятирублевой монеты. Я пошла к этому же продавцу и попросила разменять деньги, но она сказала что не моежет, хотя я она могла. Прав ли продавец?

Ви
Виталий

Прав. Размен денег осуществляют банки, а магазины только на добровольной основе. Если мне нужно разменять деньги, я покупаю копеечную мелочь, в таком случае продавец обязан дать сдачу.

Светлана Макарова

А с какой стати она должна менять? Она должна продавать, а не менять...

Юлия Абызова

прав. нечего играть в автоматы-заразно

Александр Зыков

Да, продавец не обязан разменивать деньги.

A Sh

продавец прав, а если такой же человек как и ты подойдет, только с фальшивыми деньгами? из-за этого не меняют)

**
*romeo *

Прав. Размен, обмен делает банк. В магазине на добровольной основе. Возможно, продавцам запрещает администрация магазина.