АГ
Александра Гребёнкина

Банк МКБ отказался проводить сделку т. к продавец не согласился на услуги Прайм Сервиса со стороны банка.



Клиенты внесли аванс под квартиру в размере 30 тыс. Были оговорены условия с клиентом, что в случае отказа банка и страховой аванс возвращается, а так же клиенты напишут доверенность на меня на прием и подачу на регистрацию. Банк и страховая дали одобрение. Были собраны все необходимые документы для ипотеки. Квартира чистая. Во время сделки выяснилось, что клиенты решили воспользоватся услугами Прайм Сервиса. Продавец свое согласие не дал. Стороны решили не прибегать к услугам Прайм Сервиса, на что банк отказался проводить сделку. Сделка была сорвана. Вопрос: Стороны могут подать самостоятельно на регистрацию не прибегая к услугам Прайм Сервиса? внутреннего регламента банка не предоставил на услуги П-Сервиса. Получается банк его насильно навязывает. С 2х сторон 2 риэтора. Обязана я возвращать аванс клиентам? Прайм Сервис - занимается подача документов на регистрацию.

Ася Калимуллина
Ася Калимуллина

Господи.. . ужас какой-то.. . продавец полторы, две тысячи пожалел за регистрацию договра купли-продажи и стояния в очередях, ну плюс оформление доверенности еще тысяча (это по Московским меркам) ?

Вот теперь пусть локти кусает.. . и ищет нового покупателя. Банк не имел права отказывать Вам в сделке !!!Эти услуги добровольные.. . но аванс возвращать надо.

Похожие вопросы
считается ли услуга оказанной, если продавец отказался от сделки?
Может ли продавец еще поднять цену на квартиру, так как договор о задатке закончился а на сделку в банке мы еще не вы
Може ли продавец отказать разменять деньги?
Можно ли отказаться ООО от открытия счета в банке?
Банк с моим депозитом вот вот обанкротится, деньги снять не могу, т. к. для жителей Крыма почти все услуги заблокированы
Можно ли отказаться от страховки в банке после получения кредита ?
Банк МКБ отказался проводить сделку по ипотечному кредитованию т. к продавец не согласились на услуги Прайм-Сервиса.
Нарушения со стороны банка
Сделка купли продажи квартиры на Украине, проводиться через банк.
Сделка купли подажи квартиры на в Украине, проводиться через банк?