Надин Бирюкова

можно ли считать доверенность как отмену завещания в случае...

доверенность на распоряжение вкладом в банке можно рассматривать как отмену завещательного распоряжения вкладом в пользу другого лица?

Николай Микешин

доверенность не действительна, если человек помер, а завещание - если он жив.

Николай Чернов

Естественно нельзя, доверенность прекращает своё действие с момента смерти доверителя и в силу вступает завещание

Василий Зайков

это разные вещи.
завещание - это после смерти
а доверенность - это сейчас

друго дело, что если доверенное лицо не будет спать - наследовать по завещанию будет нечего 😞

Азамат Саттаров

При смерти доверителя доверенность становится недействительной.
Завещание может отменить или изменить только наследодатель при жизни.