Гульсина Ашурова

Как зарядить отдельную банку в акб машины?? ? в инете что-то не нашел. (Именно отдельную банку на плюсовой клеммы)

Lex Dark

а как ты его один умудрился разрядить?? ?
вообще-то такая беда бывает только если банка закорочена шлаком. Тут зарядкой не спасешь

Andrei Sergeihev

Дело в том, что перемычки между клеммами в современных аккумуляторах закрыты. Как правило, плотность электролита в банках выравнивается, если около суток заряжать АКБ малым током (0,5-1,5 А) . Но есть один момент - чаще всего низкая плотность в одной банке говорит о сульфатации/разрушении-осыпании пластин и т. д. , а это уже не лечится.

Екатерина Воронина

увы
разве что электролит
поменять

Алексей Ахапкин

Только с открытыми перемычками.. . Или на угад засверливай)

Stas Petrov

В современных - никак не зарядишь, не разобрав (не сняв крышку) , т. к. доступа к перемычкам между банками нет. Заряжай все банки, зарядится и та, которая разряжена (если, конечно, она исправна) . А остальные не перезарядятся, это невозможно.

Св
Светлана

нет смысла, обычно плюсовая первая отходит в мир иной, готовься к покупке новой

Анюта Воронина

Элементарно зарядить. Сверли отверстие в перемычку, закручивай туда медный болт и делай зарядку на 2,5 вольта и заряжай. Потом дырку герметиком закроешь.