Аня

Замкнул ключом плюсовую клемму на массу ваз 2114

Сейчас ничего не горит, только горит лампа масла и аккумулятора всё время. Орёт сигнализация. Что может быть?

Татьяна Сырцова

Поздравляю. Похоже, тебе повезло. Проверяй массу с акб на двигатель и с акб на кузов, наверняка отгорела или пропал контакт в местах соединения. Восстанавливаешь и радуешься что не сгорел и не получил хороший ожег от раскаленного ключа. Чисто теоретически сгореть ничего не должно было. Считай, замкнул клеммы акб через провод массы. Он и пострадал.

Н&
Надежда &&&&&&&

сам виноват и тащи к электрику---ведь не зря во всех инструкциях написано--отключить минусовую клемму--но вам же западло читать инструкции

Светлана Цинк

Сыми минус на время

Екатерина Афанасьева

Соболезную. Чинить не буду.

Ольга Синица

Может быть что дебил полез под капот

Татьяна Попова

разрядил... теперь на подзарядку...

Зураб Михайлович

напряжение на акб какое?

Ви

может масса отгорела, а может и то-то похуже, купи тестер, раз к електрику не хочешь тащить