Ириша Зяблицкая

В чем смысл рака? Почему он возникает? Почему один умирает, другой долго с ним живет а третий излечивается?

Почему им страдают даже животные и дети? Это закон выживания? Говорят что он появляется у злых, нервных людей это правда?

Ольга Юрова

рак называют болезнью непрощения
А про то неправильное питание (много жареного и пр.)

Вадим Кузьмин

Опухоль или рак состоит из чистого белка, который человек получает от чрезмерного приема мясной пищи. Так же это наказание за то что он мясоед. Или просто суждено по карме (судьбе)

Иринка

Ну умрет не от рака, а от инфаркта.)) ) Господь призовет и ничего тебе не поможет.

Алёна

Нет, чушь полная.
Я знал человека, он хоть и борец, но был очень добропорядочный человек.
И Что? Он умер от рака желудка.. . а ему только 40 было.

Наталья Труфанова

Читай "Мутационная теория канцерогенеза" - там одни из основных причин возникновения рака

рак ни как не связан со злыми или хорошими людьми
например знаю девочку с раком мозга которой 5 лет. - вряд ли она такая злобная что какой то бог ее наградил

Жить с раком долго это относительное понятие если рак на последней стадии то врачи смогут продлить жизнь на
месяцы, если не сильно запущен то продлить жизнь можно на годы

а если его найдут до появления симптомов то вылечить его вполне реально!

Максим Гореликов

Врачи называют такие причины рака:
1. продукты. содержащие канцерогенные вещества. Это копчености. в которых при копчении образуется канцероген бензпирен, нитриты и нитраты, которых много в колбасных изделиях, овощах, фруктах. выращенных с передозировкой азотистых удобрений.
2. курение.
3. хлорированная вода
4. постоянное раздражение в определенном участке тела.
5. радиация
6. ослабление иммунитета
7. др.

Влияние характера людей на заболеваемость раком не изучена настолько, чтобы делать выводы. "В чем смысл рака? " - вопрос так ставить нельзя. И вообще, все индивидуально. Для кого-то болезнь - это наказание, для кого-то урок, для кого-то испытание, для другого возможность показать пример стойкости и терпения...

Лена

Это сложный вопрос .