Ел
Елена

Почему в названии "ПетроГрад" больше русского духа, чем в немецком - "ПетерБург" ?

Сергей Кузьмин

Потому что слова Петер и Бург немецкие а в слове Петроград только град немецкое слово.

Елена Забара(Татарина)

Тем не менее, Санкт-Петербургом этот город наименовал сам Петр Великий, в период которого Россия развивалась и побеждала в войнах. А в Петроград его переименовали после начала Первой мировой, не понятно в чью угоду. Поскольку у власти в России все-равно была немецкая династия.

Светлана Ингула

Санкт-Петербург - Святой Петроград?)

Elena Golovkina

Петя, наверное, так назвал в угоду Анны Монс, да и сам Градов не жаловал

Сергей Шмагин

Его переименовали в Петроград когда началась первая мировая с Германией