G*
Gal'ka ***

Девушки, посоветуйте. Маска из репейного масла

Написано, что надо втирать в чистую голову, разумеется, после снова мыть ее. Мыть голову дважды не охота. Что будет, если втирать в грязную, результата не будет? и вообще, у меня жирная кожа головы, она не станет еще жирнее?

Ольга Дегтярь

часто использую масла, я беру не только репейное, а сразу несколько! Делаю маски перед мытьем, втираю в кожу головы- часа 2 держу, потом мою! Конечно на чистую кожу головы лучше, т. к. вместе с маслом будут впитываться пыль и грязь, но я все равно не когда не делала на чистую! Не могу сказать что кожа головы станет жирнее, после того как прекратить маски - будет как и было, но на период когда делаете маски волос жирнится намного быстрее!

Илья Витюгов

маски всегда на грязную голову наносятся. В кожу не втирайте, втирайте в кончики.

F-
Filter -Gafiilter

Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.