Анна Карбовская

Знатоки функций и графиков, помогите!

Задайте формулой линейную функцию, если известны угловой коэффициент k, соответствующе прямой и координаты точки A через которую она проходит: k= -4, A (2$7) и Объясните такому чайнику, как я, КАК это решать. У меня завтра контрольная :с Спасибо.

Евгений

y=k*x+b - общий вид уравнения
Зная к и координаты х тупо подставляем и в уравнение и находим b
далее подставляем найденные k и b в уравнение
получили у=_*x+_