Se
Serega

Химия. Какой объем 36%-ной соляной кислоты потребуется для нейтрализации 10г гидроксида калия? С решением

p=1,074г/мл

Оксана Голенкова

Чтобы найти объём раствора соляной кислоты, в задаче должна быть дана плотность (г на мл) этой кислоты. Если её там нет, то в задаче опечатка. Без плотности ты сможешь найти только массу раствора.