Ни
Николай

что нужно написать парню в заявлении, что бы дали академический отпуск?

Работает, учится на заочке, хотят перевести на платное отделение, т. к. не ходит на занятия и с сессии остались пропуски. Что нужно написать, что дали академический отпуск?

Lion

Необходима веская причина, наподобие затяжной болезни (твоей или члена семьи) . При написании обязательно прикреплять справку. Иначе никак.

Анна Самадова

Дорогой Анна! Академический отпуск не дают всем, кому захочется. Должны быть уважительные причины, подтвержденные документально. Разгильдяйство и недоумие - это причины не уважительные.