Ал
Александр

Ваше отношение к Игорю Губерману как вам его стихи (гарики) почему власть СССР его боялась и приследовала ?

Серёга Соловьёв

Власть СССР Губермана не боялась. Она вообще никого не боялась в виде отдельного индивидуума. Она боялась лишь собственный народ, но в организованной массе. Не стоит считать Губермана этаким светочем и лучом света в тёмном царстве. Талантлив. Ершист. Остроумен. Сатиричен. Но чтобы БОЯЛАСЬ? ! Да помилуйте!

Михаил Цыцерев

Боюсь, как дьявольской напасти,
Освободительских забот;
Когда рабы приходят к власти,
Они куда страшней господ.

Мария Афанасьева

Власть СССР ни кого не боялась. Тем более Губерманов и им подобных.

Наталья Суворова

Живя в загадочной отчизне,
из ночи в день десятки лет
мы пьем за русский образ жизни,
где образ есть, а жизни нет.

Понять без главного нельзя
твоей сплоченности, Россия;
своя у каждого стезя,
одна у всех анестезия.
В стране рабов, кующих рабство,
среди блядей, поющих блядство,
мудрец живет анахоретом,
по ветру хер держа при этом.
Не мучась совестью нисколько,
живу года в хмельном приятстве;
Господь всеведущ не настолько,
чтобы страдать о нашем блядстве. В 1979 году Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Это говорит о том, что власть его боялась и преследовала.

Татьяна Попова

Обожаю. Восхищаюсь.

Мария Болотина

Очень люблю. А почему - Вам уже ответили.

Елена Степанова

Сказки, когда это советская власть боялась, тем более какого-то жида...)))

Ва
Василий

Его "гарики" - просто бесподобная вещь!!!! Я и сейчас с удовольствием листаю его книжку, кстати, с автографом автора!!!

Игорь

Советская Власть боялась Губермана???? Ну, насмешил.... А сидел ое по ст. 121 УК РСФСР, люди моего поколения помнят, что это за статья....

Жанна Водяницкая

Боятся не боялась, но не любила, в отличии от меня.

Towards Todeath

Не смеши... Советская власть никого не боялась

Елена Зорина

К стыду и не знаю, может и знаю но не знаю кто автор, правду писал значит