Светлана Агапова

Почему Власть не может поддержать высокотехнологичную отрасль доставшиеся от СССР ?

авиационный завод, он еще частично живой, но в скором времени переедет за территорию Москвы, по слухам в Жуковский. Под катом 2,5 цеха

http://saoirse-2010.livejournal.com/15884.html

Ри
Рита

Самая большая наша потеря - это человеческий ресурс, квалифицированные кадры. Инженеров не хватает, на программистов вон охоту объявили.. . За что боролись, на то и напоролись.

Асем

А зачем стране ментов, сторожей и охранников высокотехнологичная отрасль, восемьдесят процентов экспорта России это природные ресурсы, власть все устраивает.

Алексей Плитюхин

потому что нынешняя власть скупила все предприятия лишь для того чтобы развалить все достижения СССР. буд-то бы у нас в СССР всё было только на бумажке.... для того чтобы не было у других желания плисать не под дудку господ... мол господа больше и лучше знают. .
В общем они не заинтересованы в развитии нынешней России...

Сергей

Почти каждый, а то и каждый депутат седящий в кресле поделили между собой бизнес и сферу влияния. Процент от ввоза из за оседает в ихнем кармане а не в бюджете. Вот и делают все чтобы задавить национального производителя!

Alexandr Yakovlev

цитирую ( потому что к сказанному не прибавить, не убавить ) слова обозревателя РИА Новости Константина Богданова: "Это называется утрата способности поддерживать высокотехнологическую инфраструктуру, доставшуюся в наследство. Причина в том, что космос достался России на птичьих правах, его же весь Советский союз делал, советские инженеры. Это их отрасль, не наша. Просто амбиции великой космической империи, которой привыкла считать себя Россия, более не подкреплены надежным фундаментом".

Andrew

Потому что всё в государстве поощряет такой подход: выкачать из производства всё, что можно, и забросить.. . Или разворовать всё, что можно - и тот же итог...

Liuda Kirkova

А кому работать на этих заводах? Молодёжь предпочитает работать менеджарами с купленными дипломами. Да дешевле построить новых завод, чем реанимировать старый с устаревшим оборудованием и разваливающимися стенами. Этот завод уже лет 30 не высокотехнологичный.

Наталья Маковецкая

Ну, во-первых, всё мозги утекли за границу. А, во-вторых, когда это криминал стоящий у власти был заинтересован в высокотехничных технологиях, если бабки можно наварить спекуляцией, воровством, взятками и откатами.

Сергей Конев

Былое величие Великой Державы...

Руслан Ламан

у власти задача наоборот.

Aldynay Mongush

Зато какие мы строим роскошные супер и гипер маркеты, офисные центры и ночные клубы!! ! Всё очень высокотехнологично и современно. Можем, значить, когда захотим....

Наташа Демьянова

Сколько денег не вливай, но утечка мозгов происходила около 2-х десятилетий. Необходимо много времени, чтоб восстановить данный пробел.

Константин

тогда умные выкинут путина и шаймиева и тулеева и всех дураков

Lev Fedorov

Потому, что эта промышленность неконкурентноспособна.

Ал
Алёнка

значит не считает выгодным и нужным