Сергей Журавлев

В СССР власть даже пьяного человека старалась поддержать.. . Из вытрезителя как огурчик! А сейчас и роддома закрывают!

Вытрезвители закрыли, приюты для бездомных тоже повсеместно прихлопнули.. . А сейчас уже и за родильные дома взялись! А как же демографический кризис?

24декабря, десять беременных женщин разместились в роддоме поселка Борисоглебский Ярославской области, чтобы таким образом воспрепятствовать его закрытию. Как сообщил ИА REGNUM настоятель храма Благовещения в селе Щурово Борисоглебского района о. Александр Аниканов, женщины намерены оставаться в роддоме до тех пор, пока власть не даст им гарантии, что роддом в поселке закрыт не будет.

Как уже сообщалось ИА REGNUM, согласно приказа департамента здравоохранения и фармации Ярославской области от 26 октября, с января 2013 года в больницах региона сокращается 26 акушерских койко-мест. Под сокращение должны попасть 10 коек в Даниловской ЦРБ, четыре - в Пошехонской ЦРБ, по три в Борисоглебской, Брейтовской и Некоузской ЦРБ, одна в Болшесельской ЦРБ. Это, по мнению местных активистов, приведет к закрытию 7 родильных отделений на территории области.

Вера Мельник

Это же бесплатные родилки. Они портят картину перинатальных центров в которых что бы родить надо быть миллионером. Это говорит только о том что людей изгоняют с их земель любыми способами! Умирают деревни, умирают не крупные города. А нам будут говорить о перенаселении и нехватки продуктов.

Андрей Мурошкин

И все это на фоне нашей демографии.... Через 5-10 лет вообще некому будет рожать, сейчас школу заканчивают те, кому по 17 лет, когда они рождались, это было время после распада СССР, рождаемость была вообще низкая....

Паша Прокопенко

Да кому мы нужны? Нет человека- нет проблем. А спасение утопающих давным давно- дело рук самих утопающих.