Надежда Федоркина

1936 год: только СССР поддержал легитимные власти Испании. Сейчас: только РФ и Китай поддерживает легитимного Асада... +

Борьба с международным беззаконием нашей стране не внове.

Вопрос: почему так мало союзников у тех, кто хочет защитить целую страну от развала и беззакония?

Откуда на Западе эта страсть - оторвать свой кусок, не думая о том, что противник может мертвой тушей подмять и тебя?

Елена Кушникова

ФАШИСТСКУЮ Германию тоже поддерживал почти весь мир и только Россия ей противостояла,
потом и остальные страны подтянулись. Такая у нас справедливая страна Россия.

Сергей Тулайкин

продолжайте дальше, почему остановились? кого в 39г. СССР поддержал ?..) рекорд по количеству шизофреников которое за время своего существования наплодило и поддерживало СССР вряд ли сможет побить любое государство даже в далеком будущем ))

Ол
Оля

Я бы здесь отметил несколько аспектов. Смотря кого поддерживать и при каких обстоятельствах. Революция это чаще всего благо, просто надо не путать революцию и контрреволюцию. То, что произошло в Ливии-контрреволюция, потому что революционер Каддафи сверг антинародную монархию и установил социализм, а теперь вернули к капитализму и феодальному обществу. То, что у нас было в 1991 года-контрреволюция, а не революция. Революция была в 1917-м, а в 1991 -м отменили многие завоевания Октября, а теперь уже покушаются и на завоевания Февраля (8-ми часовой рабочий день) . В Испании в 1936 году левые подняли народное восстание, но фашисты его стали подавлять. То есть СССР помогал прогрессивным государствам, а вот Россия до 1917 года-наоборот, была жандармом Европы, к сожалению, подавляла прогресс во всех странах за редким исключением (поддержка Эфиопии, Монголии, союз с Францией к началу 20-го века) . А кому мы будем помогать сейчас-зависит от того, какие ценности будут поставлены. Если будем ориентироваться на столыпиных-колчаков-значит станем частью мировой держиморды, частью НАТО, убивать другие народы. А за основу надо брать ленинскую теорию империализма и действовать соответственно. Всё, что вредит империализму-то надо поддерживать. Если ему вредит революция-надо поддерживать революцию, а революции в социалистических странах-это контрреволюции, это нельзя поддерживать.

Елена

СССР поддерживал Вьетнам, Корею, Кубу и т. д. Всех, чья независимость не давала империалистам строить свой рай на земле. Потому и был великой державой. Сейчас поддержка Сирии жизненно необходима РФ, чтобы базы свои сохранить, союзника на Ближнем Востоке. После Сирии очередь Ирана. Потом России

Анечка Якубенко

Диктатор Асад-младший - ничем особым не легитимен.
Сирийцы легитимны сами разбираться со сврими диктаторами.
Западу - давно не до отдирания : ушёл из всех колоний, Ирака, Кувейта, Ливии.. .
На кой и кому сдалась нищая Сирия ?
- Но лучше, если б Асад правил : придут исламисты, террористы ..(

Vova Карначёв

С развалом СССР нарушилось военно-политическое равновесие, существовавшее с послевоенных времен. Сейчас Штаты+остальное НАТО, пользуясь правом сильного, устанавливают свои порядки практически везде, где им заблагорассудится. Под разговоры о демократии, международном терроризме, распространении ОМП. Как показывает практика, разговоры эти не стоят выеденного яйца.
Остальные боятся.. . Значит - уважают...

За
Забияка

непрятие целого мира тоже кое о чем говорит.. .

очевидно пришло время отвечать за прошлое.. .

да и легитимность как-то лидера Ливии трудно осмыслить...

Илья Бузенков

Кого бы ни поддерживала Россия, смысла нет.
Мы играем всегда по чужим правилам. А по этим правилам победители уже определены. Россия, прикрываясь своей миролюбивой внешней политикой, невмешательством в дела других государств, фактически приняла на себя роль аутсайдера в вопросах внешней политики.
Если Россия хочет выжить в этом быстроменяющемся агрессивном мире, то она и должна вести соответствующую, адекватную современным реалиям твердую, наступательную и чуть агрессивную политику по отношению к мировым гегемонам..., а в защиту интересов Сирии, Ирана и других стран делать жесткие и прямые предупреждения, подкрепленные практическими делами...

Шу
Шульц

Глупо говорить о бескорыстности и преследовании высоких идеалов законности в мире большой политике. Былом правит тот, кто сильнее.
Страсть оторвать кусок, да пожирнее это свойство не западных государств, а правительства любой страны имеющей соответствующие возможности.

Елена Текоева

А пендосы все равно унечтожат и Асада и Иранский режим, так как они реально сильнее всех, хотя и сволочи!!!

Ш.
Шеро .....

Ну и чё дальше толку то что

Татьяна Пастушенок

Вы хоть знаете значение слово легитимный, легитимность? По вашему те кто получил пулю от солдат Асада В Сирии, поддерживали его власть? или диктаторский режим в Испании во время Франко поддерживалось народом? или вы хотья бы в курсе что значит народ? какого у неё юридическое определение?
Вот прежде чем рассуждать о мировой политике, обвинять или защищать кого то советую вам изучить значение слов легитимность, народ и легальность

Наталья Агеева

как мне говорила мама в детстве: ты негодник и друзья у тебя такие же...

Рузана Дышекова

Запад продолжает колониальную политику по отношению ко всему остальному миру. У России, кроме ядреной бомбы, остался еще один противовес хищнической натуре США и ЕС - это совесть.

Юл
Юлиана

Приведя до этого к власти Мусолини и Гитлера.

Св
Светлана

Денис Соколов за меня ответил. Добавить не хочется!:)

an
anna-semenova

Легитмного Альенде не успели поддержать. Далеко

Ольга Ерискина

подержали, не подержали.. это все пыль в глаза Росс. гражданам. до президентинских выборов в России, я сказал. после избрания вввп. Сирия падет.. Россия, давно перестала быть Державой, а уже давно стала колонией запада.. простите меня русские.. но это факт.. да и весь наш бывший СССР, давноооооооооооо.. уже стал, сырьевой, колонией запада.. так, что асад это побочное явление.. за сирией будет иран.. и тогда все.. америкосы выйдут к каспию.. в ульяновске, в ростове, базы. и плюс на каспии будет флот.. только рыпнись русский народ.. и все. .
не зря же наши холопы из 5 ой колонны подписали с западом договор, о случии подапвления народных волнений иностраными войсками.

Lara Lara

И что? Бонбы-то ядрёной нету - поддержать....

Mingijan Tepkeev

А, вопрос в самом "низу", и я его чуть было не заметил. ) Инстинкты, только инстинкты. А "мертвую тушу" можно утилизировать....

Александр Канин

история повторяется))) )
это старо как мир)
удачи!)

Диана Лаврова

ни одно сравнение не бывает стопроцентнтным, история не повсторяется

Светлана Кочнева

Запад просто очень алчный, жадность западные страны просто ослепляет, оттуда и кризис у них...

Людмила Марченко

Это политическое взаимосвази.

Ольга Кравченко

Политические решения диктуются экономическими интересами.

Петр Нагорнов

Нажива, сильнее осторожности!

Axtam Yunusov

Думаю, "подмять под себя" - это пока не про нас теперь.
Но переться Америке к нашим границам - это уж слишком.

Анна Кулагина

СССР поддерживало всех коммунистов мира в том числе и деньгами, каких самим порой нехватало ((

Aaaa Aaaa

Хм ...Видимо под поддержкой Испании подразумевается поставки оружия испанским коммунистам? Это не совсем так, легкое стрелковое оружие шло в Испанию из Мексики, а не из СССР .СССР поставлял тяжелое вооружение, кстати не за бесплатно! Испанское золото было вывезено и депонировано в европейских банках . На деньги, вырученные от его продажи и шли поставки оружия ( не всегда кстати советского производства, агентура НКВД усиленно закупала оружие в Европе - 50 самолетов - предположительно во Франции - мемуары Вальтера Кривицкого ) Ну а результат ...

Ир
Ирена

Мы уже не поддерживаем его.

Катюфка! Любимая

Толерантность и политичность в алчных взглядах настоящих политиков.