Марго Акопян

Как звали немецкого бизнесмена тех времён, который финансировал партию Ленина?

Мне интересно его имя, так как я слышал, что он был бизнесменом или олигархом того времени

Лёлька

В декабре 2012 года, у нас в Германии по телевидению показали документальный фильм "Купленная революция" ("Die gekaufte Revolution"). В нём упоминалось имя миллионера и коммерсанта Александра Парвуса (настоящее имя Израиль Лазарович Гельфанд) , который финансировал Ленина.