Дм
Дмитрий

Как звали канцлера, который завершил объединение германских земель вокруг Пруссии??

Денис Димитриев

Отто фон Бисмарк

Отто Эдуард Леопольд Карл-Вильгельм-Фердинанд герцог фон Лауэнбург князь фон Бисмарк унд Шёнхаузен (нем. Otto Eduard Leopold von Bismarck-Schönhausen; 1 апреля 1815 — 30 июля 1898 года) — князь, политик, государственный деятель, первый канцлер Германской империи (второго рейха) , прозванный «железным канцлером».