Ирина Паршина

Иисус сказал: "Должно вам родиться свыше" /Иоан. 3/7, однако всякое рождение предполагает зачатие +

Сам Исус был зачат и рождён непорочно чем показал миру возможность непорочного зачатия а потом и непорочного рождения, затем в /Иоан. 3/7 прямо сказал об этом. В связи с этим вопрос: Если всякий человек должен быть рожден, а прежде этого зачат свыше, то есть непорочно, то значит НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ так же широко должно присутствовать в мире, почему это сегодня замалчивается в современном христианстве?

Танюша Душечкина

от духа т е от Слова т к Бог есть Слово. Почитай ап Павла Рим 9.6-9

Ольга Барышникова

"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. " (ин. 3:3-5)

Рождение от воды и Духа происходит в Таинствах Крещения и Миропомазания.
ПЦ об этом никогда не замалчивает, а говорит всегда!

Са
Саня

Христос говорил о духовном рождении свыше, а не о телесном

Den Koptsov

Здесь говорится о духовном рождении, а не о плотском.

Алёна Григорьева

Рождение свыше - духовное рождение личности.
Духовное зачатие происходит при уверовании человека.

Михаил Шошин

"Родиться свыше"- это не зачатие как у людей. Это излитие святого духа на человека-помазание. Такое происходило в 33 году и закончилось давным-давно. Помазанники-это те, кто будет править с Христом в царстве на небе. Их число ограничеено. Они должны умереть обязательно и воскреснуть, как духовная личность, чтоб жить на небе. Они приобретают бессмертие.

Роман Строгонов

Рождение свыше это снисхождение Святого духа на человека, а не непорочное зачатие .„От плоти рождается плоть, от духа рождается дух“

Дмитрий Хороший

Христианство вообще универсальная религия ))) по судьбе ме дано общаться с различными людьми из разных рассовых пренадлежностей и все они грят совсем разное )) вопрос а кто их учит то? )) да вот люди в фанатическом состоянии изменяют что то в писаниях потому что им так нравиться ))причем что в самой библии написано что никто не имеет права ее переписывать и тем более дополнять как уполномочил себя Папа римский... ну что ж ничто не идеально в этом мире ))) остается только наблюдать и улыбаться ожидая своего часа.

Ира Ситникова

"Должно вам родиться свыше", это значит, что придёт время, и ваш обезьяний разум получит доказательство единой бесконечности от карена, ибо он уже спустился.
скоро.

Анна Куляба

Речь шла о духовном рождении. Разве не понятно?