Anton Gordienko

Люди могут жить уже сейчас 300 лет и даже больше - это наш потенциал, но только если будут развиваться в духовном плане?

Текст ниже в кавычках типа получен от высших духовных сущностей:

«Если жить по закону гармонии, не нарушать собственного ритма, то предел человеческой жизни – 300 лет. Если индивид может извлечь все потенции, заложенные в его теле, предел отодвигается до 700-800 лет. А нарабатывая отрицательную карму, бесконечными своими неправильными, отрицательными эмоциями и поступками, которые самому человеку кажутся единственно верными (вот почему мудрецы Востока говорят, что люди живут в мире иллюзий, или майя, или, что то же самое, в вымышленном мире – ощущений, поступков и восприятий) , человек сам резко сокращает свою жизнь» .

Я отношусь ко всему более научно. Стоит отметить, что с научной точки зрения высокая пж. человека в сравнении с другими животными аналогичного размера обуславливается как раз развитым мозгом, который имеет более совершенную систему противодействия старению. Можно предположить, что правильная какая-то там особая духовная жизнь вводит мозг в такой режим работы, при котором способность регулировать процессы в организме резко повышают и прод. жизни возрастает до сотен лет. И научно уже доказано, что чем мы старше, тем хуже наш мозг регулирует организм толи это результат старения мозга толи запрограммированный механизм самоуничтожения если его убрать то прод. жизни должна увеличить но насколько х. знает.

А как вы считает реально так настроить работу разума, чтобы тело человека жило 300 или даже 700-800 лет или это все выдумки?

Ирина Тройнина

откажись от всего и будешь вечно жить

Aleksei Minin

Вся беда в нашей ДНК с её проблемами концевой недорепликации. Этот откушенный хвост не даёт рождению новых клеток и поэтому приходит сначала старость, потом кирдык. Учёные всея мира уповают на Теломеразу. Это такая зараза, при которой искусственно индуцированная экспрессия делает клеточную культуру иммортальной (бессмертной) , то есть способной делиться неограниченно долго, отменяя тем самым для культуры предел Хейфлика. На мышах уже опыты провели. Сейчас ведутся на людях. Лет через двадцать будет результат. Сможет ли наш разум без этой заразы Теломеразы сам отрастить откушенный хвост на ДНК. Думаю, может, но лет через 50.Сначала Теломераза подарит ему эти лишние 50 лет, а затем он докумекает ещё на 200.

Алексей Макаров

Нет, не реально. Разум в этом деле не хозяин положения.

Наталья Дюрина

да мне 421 еще молод, живу в реальности

Юля Юльковна

Учитель моего учителя прожил 700 лет в одном теле. Свами Брахмананда Шри Шивапрабхакара Сиддхайоги Парамахамса .

Геннадий Дьяконов

можно, но если латать свою внутреннею вселенную но -это редко кто может, а негатив не всегда важен-важнее понять свой хаос и обуздать его 🙂

Владимир Михальченков

люди могут жить и более1000 лет
- не хотят
- разучились